Уроки трудолюбия и доброты в Воскресной школе Храма Воскресения Христова

7 апреля ученики Воскресной школы "Скрижаль" Храма Воскресения Христова на одном из занятий учились выпекать жаворонков, кресты и плюшечки в виде лилий. Здесь вспомнили и про 40 мучеников Севастийских, и про Неделю Крестопоклонную, и, конечно, про Праздник Благовещение Пресвятой Богородицы.
Мастер-класс по выпеканию проводила педагог по традициям Православной кухни Лариса Андреевна Шишова. С радостью детишки внимали наставления педагога, тренировались снова и снова, от малышей до детей повзрослее. Сколько улыбок и восторга в трапезной! Очень красивые и вкусные получились у детишек творения из теста. Ученики всех групп побеседовали с педагогами о Празднике Благовещение
Пресвятой Богородицы, вспомнили, повторили пройденное в предыдущие годы обучения, а малыши услышали вновь. Также девочки средней группы в тот день продолжали осваивать техники вязания. Мальчики в кружке "Домашний Мастер" осваивали технологии применения разных хозяйственных инструментов в быту. А дети самой младшей группы продолжали мастерить дерево добродетелей и поподробнее изучали про  добродетель "Доброта". Дети, родители, педагоги, все вместе приобщались к созидательному труду и новым познаниям.

 

 

Фотогалерея