Команда Нижегородской православной гимназии одержала победу в районном этапе краеведческой викторины «Ты – нижегородец»

9 апреля команда Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского «Вечный город» приняла участие в районном этапе историко-краеведческой викторины «Ты – нижегородец». Это событие стало настоящим испытанием знаний, логики и командного духа для наших талантливых учеников. Команда гимназистов, состоящая из учеников 9 и 11 классов, продемонстрировала высокий уровень подготовки и умение работать в команде.
Участие в таких мероприятиях не только расширяет кругозор учащихся, но и развивает в них умение командной работы, стрессоустойчивость и смекалку. Каждый участник команды внес весомый вклад в общий успех, что подчеркивает важность коллективной работы и взаимопомощи.
Хочется отметить не только знания ребят и внимательное отношение команды к вопросам викторины, но и их страстное увлечение и интерес к истории места, где они живут. Это помогает им лучше понимать свое прошлое и создавать основу для развития в будущем.
Ребятам пришлось пройти несколько раундов, которые проверяли их знание истории родного края. Умение анализировать факты и быстро принимать решения поразило как жюри, так и зрителей.
В упорной борьбе команда «Вечный город» обошла всех соперников и заняла первое место! Поздравляем ребят и желаем им дальнейших побед, так как победа в этом этапе позволяет команде пройти на городской этап, где команда будет отстаивать честь не только гимназии, но и всего Нижегородского района!